NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125380
109542, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО, ПР-КТ РЯЗАНСКИЙ, Д. 91, К. 1, ПОМЕЩ. 11Н

О компании

АО «ПБК» - производитель БСМК – быстросборных модульных конструкций (дамб) для защиты территории от паводков и наводнений.

Уникальная конструкция универсального соединителя в БСМК позволяет добиться высокой герметичности за счет расклинивания под нагрузкой на всем протяжении готового заграждения в работе, а также совместно с замковыми соединениями шпунтовых секций позволяет с минимальными трудозатратами осуществлять монтаж/демонтаж изделий в кратчайшие сроки. Использование запатентованной шпунтовой секции позволяет удерживать существенно большую нагрузку при сохранении малых габаритов и весов.

В команде БСМК специалисты в области ГО ЧС с многолетним опытом работы. Руководитель, Бобрешов Д.А. - участвовал в разработке серийного образца ПО для потенциально опасных объектов «Структурированной системы мониторинга и управления зданиями и сооружениями»,в разработке концепции создания «ЕАИС мониторинга потенциально опасных объектов», в разработке «ЕАИС РХБЗ МЧС РФ», в создании быстровозводимого защитного сооружения ГО полной заводской готовности «Куб».

В данный момент, при завершении ведомственных испытаний НИИ ГОиЧС МЧС РФ выдает заключение и приказ о принятия на снабжение нашей продукции с целью обеспечения противопаводковых мероприятий. В дальнейшем формируется приказ о включении БСМК в номенклатуру Росрезерва РФ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125380
109542, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО, ПР-КТ РЯЗАНСКИЙ, Д. 91, К. 1, ПОМЕЩ. 11Н

Проекты

БСМК
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Наводнения - это наиболее часто происходящие стихийные бедствия на территории России. Только в XXI веке произошло несколько катастрофических наводнений в России, одно из самых крупных - в 2013 году на Дальнем Востоке, среднегодовой ущерб составляет около 250 млрд.руб. Традиционные методы борьбы, применяемые органами ГОиЧС, не решают заявленную задачу: 1. Насыпные дамбы - дорогая в возведении и демонтаже, длительный, трудоемкий процесс строительства, при эксплуатации размывается за 1-3 года; 2. Ограждения - стационарные, перекрывают доступ к эксплуатирующейся инфраструктуре, экономически не выгодны; 3. Водоналивные дамбы - ограничены в применении по условиям эксплуатации, работают при малых уровнях подтопления; 4. Противопаводковые дамбы - экономически не выгодны, стационарные, длительный период монтажа. Для эффективного решения задач, связанных с наводнениями/подтоплениями территорий необходимы быстровозводимые, легкие по весу и в монтаже, прочные конструкции, способные выдержать нагрузку до 1000 мм вод. столба, в т ч волновые и ударные нагрузки.

Продукты

Быстросборные модульные конструкции для защиты населения и территорий от паводков и наводнений
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Для защиты территории от паводков и наводнений мы предлагаем использовать БСМК – быстросборные модульные конструкции (дамбы). БСМК предназначены для оперативного развертывания противопаводковой защиты в условиях чрезвычайных ситуаций. Могут устанавливаться как в новые траншеи, так и в заранее обустроенные лотки в местах постоянного подтопления. За счет применения композитных материалов при изготовлении модульных конструкций появилась возможность малыми силами (2-4 чел) в очень короткие сроки формировать многоразовые мобильные противопаводковые сооружения любой длины и геометрии. При этом для транспортировки, хранения и монтажа не требуется применения спец. техники или особых условий. БСМК поставляется полностью готовыми для монтажа. ИННОВАЦИИ В КОНСТРУКЦИИ 1. Уникальная конструкция универсального соединителя позволяет добиться высокой герметичности за счет расклинивания под нагрузкой на всем протяжении готового заграждения в работе. 2. Универсальный соединитель совместно с замковыми соединениями шпунтовых секций позволяет с минимальными трудозатратами осуществлять монтаж/демонтаж изделий в кратчайшие сроки. 3. Применение композитных материалов (шпунт, разгрузочная балка, опорная балка) в сочетании с пултрузионной технологией производства позволяет в разы облегчить конструкцию по сравнению с металлическим аналогом и обеспечить монтаж с высокой скоростью без применения техники. 4. Использование запатентованной шпунтовой секции позволяет удерживать существенно большую нагрузку при сохранении малых габаритов и весов.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
2022
Выручка
0 0%
0
Чистая прибыль
-208 000 -1500%
-13 000
Численность
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
878 246 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125380
КПП
772101001
Статус
Действующая
Учредители

БОБРЕШОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.