WWW.UBERELECTRO.RU
344029, Ростовская область, Г.О. ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, Г РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ МЕНЖИНСКОГО, Д. 4В

О компании

Компания Убер Электро является ведущим производителем систем очистки воздуха и воды на базе озоновых технологий. В качестве базовой технологии применяется низкотемпературный барьерный разряд. В команде 9 человек. В составе команды - ученые, бизнесмены, инвесторы, технические специалисты, программисты, инженеры. Основатель компании Портняга Алексей Юрьевич имеет 25 летний опыт коммерческой деятельности. Сооснователь компании Генеральный директор Фатхи Дмитрий Владимирович является кандидатом технических наук, доцентом. Сооснователь компании Технический директор компании Елфимов Алексей Иванович имеет 25 летний опыт руководства разработкой и производством. В результате разработки созданы опытные и серийные образцы генераторов озона для применения в системах водоочистки для систем УЗВ, для систем очистки стоковых вод, для бассейнов. Разработаны системы очистки воздуха для отелей, клиниговых компаний, сельскохозяйственных производств. Организована и проводится успешная коммерциализация результатов проекта. Результаты интеллектуальной деятельности защищены в ФИПС. На выпускаемую продукцию получены все необходимые сертификаты. В число ключевых партнеров компании входят рыбоперерабатывающие предприятия АО Меридиан", "Каспийские деликатесы", отели сети "Radisson", "IBIS", "Дон-Плаза", агрофирма "Вятские Зори", "Сыктывкархлеб" и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ростовская область 
Московская область 
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.UBERELECTRO.RU
344029, Ростовская область, Г.О. ГОРОД РОСТОВ-НА-ДОНУ, Г РОСТОВ-НА-ДОНУ, УЛ МЕНЖИНСКОГО, Д. 4В

Проекты

Генераторы озона малой и средней мощности с системами очистки и дезинфекции воды и воздуха методом озонирования на базе низкотемпературной плазмы
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
В России отсутствуют производства выпускающие генераторы озона малой и средней мощности. Поставки генераторов озона от европейских производителей застопорились, а китайские, имеют длинное логистическое плечо. Предлагается осуществить развертывание Первого Российского завода по производству генераторов озона и комплектующих для их изготовления с экспортным потенциалом. На основе собственных разработок предполагается наладить выпуск станций дезинфекции на основе озоновых технологий.
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
23 003 000
Объем запрашиваемых инвестиций
3 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
23 003 000 +42%
16 254 000 +17%
13 943 000
Чистая прибыль
450 000 +122%
-2 065 000 +28%
-2 864 000
Численность
7 +17%
6 +500%
1
Интеллектуальная собственность
5
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 373 135 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1125383
КПП
616601001
Статус
Действующая
Учредители

ФАТХИ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

24,5%

ПОРТНЯГА АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ

51%

ЕЛФИМОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

24,5%

Уставный капитал
100 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.