NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125414
640002, Курганская область, Г.О. ГОРОД КУРГАН, Г КУРГАН, УЛ КОЛИ МЯГОТИНА, Д. 150Б, ОФИС 22

О компании

"МОДЕСТА" работает над протезом предплечья и кисти. Мы ориентируемся на данные типы травм, т.к. видим, что можем решить техническую задачу компенсации таких утраченных функций, как схват и удержание объектов, с определенной силой. С помощью наших протезов, хотим добиться следующего:

1) Позволить восстановить базовую функциональность руки, что в свою очередь обеспечит обычную жизнедеятельность (выполнение простых трудовых действий, при сравнительно

небольших приспособительных движениях человека). Например, помочь людям выполнять разнообразные задачи, как письмо, печатание, кулинарные действия и др., за счёт одного, но

многофункционального хвата;

2) Повышение уверенности и качества жизни человека с ограничениями. Это связано с тем, что пройдя стадию начальной реабилитации (входит обучение, выполнение упражнений,

назначенных реабилитологом, т.е. первые полгода после получения ТСР), наличие бионического протеза повысит самооценку пользователя. Цель, чтобы человек имел базовое понимание как пользоваться и какой тип устройства ему необходим для повседневной жизни.

Наконец, пройдя стадию восстановления базовых функций руки, привнести новые возможности в жизнь человека, такие как участие в спортивных соревнованиях. А также, повышение

творческих возможностей в области искусства и музыки, с помощью разработки специальных, индивидуальных модулей кисти. То есть, принцип базового агрегата, после присоединения

сменных частей к нему, превращается в устройство с разным назначением.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Курганская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125414
640002, Курганская область, Г.О. ГОРОД КУРГАН, Г КУРГАН, УЛ КОЛИ МЯГОТИНА, Д. 150Б, ОФИС 22

Проекты

"Л.А.Б.А.2"
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Функциональные протезы (не антропоморфного типа), в виде роботизированного захвата. Проблемы решаем за счет: сильной механики кисти с многофункциональным хватом и оперативной замены; вибротактильной обратной связи; IT-платформы и создания индивидуальных программ реабилитации. ЦА: люди, с отсутствием верхней(-их) конечности(-ей) по уровню предплечья (врождённые/приобретённые увечья, с военной травмой) в РФ. Коммерциализация: госзакупки через СФР, прямые продажи. Численность персонала: 4 чел.

Продукты

Вид продукта
Товар
Описание продукта
Инновация протеза заключается в сочетании надежной механики с вибротактильной обратной связью и необычностью дизайна, обеспечивающего большую свободу движения, безопасность и удобство использования. Простота использования позволяет людям с ограниченными физическими возможностями быстро освоить устройство и получить максимум пользы, при минимальных затратах времени и сил. Скорость ремонта и обслуживания также облегчает эксплуатацию и помогает пользователю быстро решить проблемы, например, при необходимости замены отдельной детали. Этот фактор повышает доступность изделия и уменьшает его стоимость в долгосрочной перспективе. В итоге, получается крепкий роботизированный захват, который может использоваться не только человеком без верхней конечности, но и применяться в робототехнической области, где требуется выполнять точную работу.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
-26 000
Численность
2
Интеллектуальная собственность
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1125414
КПП
450001001
Статус
Действующая
Учредители

БОРИСОВ БОРИС АНДРЕЕВИЧ

10%

САХАТСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

50%

АБРАМОВ РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ

40%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.