AIMETROLOGY.RU
624093, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, Г ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, УЛ МИЧУРИНА, Д. 6Б, КВ. 69

О компании

Компания ООО «АИМЕТРОЛОДЖИ» создана в 2020 году выходцами из Уральского Федерального Университета. Привлекая частные и государственные инвестиции, за прошедший год компания провела глубокие исследования и разработки в области прогнозирования качества геометрии турбинной лопатки после ремонта по данным сканирования ее поверхности до ремонта.

Решение обеспечит отклонение прогноза дефекта от реального не более 30 мкм., исключит брак на ремонтном производстве. Это также решит задачу ремонтопригодных экземпляров по прогнозируемому характеру отклонений, что реализует возможность определения оптимальной последовательности ремонта. Бизнес-модель – интеграция ПО конечным клиентам своими силами и продажа лицензий ПО интеграторам комплексов. Клиенты – газотурбинное машиностроение (ОДК, УЗГА, Sulzer, Siemens).

Программное обеспечение компании используют интеграторы систем трехмерного сканирования и контроля геометрии. Компания также сама выступает интегратором своих решений.

Технологическим партнером компании является Уральский Федеральный Университет.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
AIMETROLOGY.RU
624093, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, Г ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, УЛ МИЧУРИНА, Д. 6Б, КВ. 69

Проекты

Программное обеспечение для создания и сопровождения цифровых двойников газотурбинных лопаток
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Предприятие осуществляет исследования и разработки в области создания программного обеспечения для трехмерного бесконтактного сканирования, создания геометрических цифровых двойников и задач контроля качества. Продукция компании – лицензии на программное обеспечение. Услуги – интеграция программного обеспечения на предприятия. Команда ведет работы с 2020 года. Выручка: 2020 - 250 тыс. руб, 2021 - 13188 тыс. руб, 2022 – 36000 тыс. руб.

Продукты

Программное обеспечение для прогнозирования качества геометрии газотурбинных лопаток при помощи методов машинного обучения AIM.MEASUREMENT PREDICTABLADE
Описание продукта
Программа предназначена для установки на создаваемые различными вендорами системы измерения и сканирования геометрии газотурбинных лопаток. Программа может использоваться в пунктах мониторинга состояния оборудования металлообрабатывающих предприятий. Тип ЭВМ: PC. ОС: Windows 10 и выше.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
25 940 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
25 940 000 -28%
36 100 000 +174%
13 188 000
Чистая прибыль
3 354 000 +7%
3 137 000 +1509%
195 000
Численность
1 -86%
7 0%
7
Интеллектуальная собственность
2
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
9 500 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125418
КПП
668601001
Статус
Действующая
Учредители

СЛОБОДИН АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.