VC.CLICK
198035, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКИЕ ВОРОТА, УЛ. МЕЖЕВОЙ КАНАЛ, Д. 3, К. 2, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 9-Н, КОМ. 20

О компании

Основная специализация АО «СВЯЗЬ» – реализация высокотехнологичных телекоммуникационных решений и разработка приложений любой сложности для государственных структур и корпоративного бизнеса.

АО «СВЯЗЬ» это:

более 15 лет на телекоммуникационном рынке;

более 8 лет на рынке мобильных технологий;

более 200 успешно реализованных проектов;

55 профессионалов в IT сфере.

АО «СВЯЗЬ», помимо разработки программного обеспечения в сфере связи, является оператором связи, владеет собственной волоконно-оптической сетью на территории г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Оборудование размещено в основных ЦОД Москвы и Санкт-Петербурга.

АО «СВЯЗЬ» оказывает следующий ряд услуг на территории РФ:

Телефонная связь

Доступ в интернет

Каналы передачи данных

Строительство сетей связи СКС(Wi-Fi), ВОЛС и РЛС

Поставки телекоммуникационного оборудования

Проектирование узлов и линий связи

Разработка Web-приложений любой сложности

Разработка мобильных приложений

Разработка серверных решений с использованием различных технологий один из ведущих разработчиков решений в области информационной безопасности предлагающий решения для детектирования и предотвращения кибератак, выявления фрода и защиты интеллектуальной собственности в сети.

Компания имеет лицензии Минкомсвязи, ФСБ и ФСТЭК.

Решениями и услугами компании пользуются такие организации как: ПАО "СБЕРБАНК", ПАО "Роснефть", ПАО "ТАТНЕФТЬ", АО "Росссельхозбанк", АО "Международный аэропорт Шереметьево" Правительство Москвы и т.д.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
VC.CLICK
198035, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОРСКИЕ ВОРОТА, УЛ. МЕЖЕВОЙ КАНАЛ, Д. 3, К. 2, ЛИТЕРА А, ПОМЕЩ. 9-Н, КОМ. 20

Проекты

Облачный сервис видеосвязи ВКС.Click
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Сервис облачной конференцсвязи с применением механизмов ИИ для решения задач: идентификации пользователей в видеопотоке, протоколирования встреч, функциями цифрового секретаря и улучшения качества обслуживания пользователей. Разработан MVP, модули прошли апробацию при внедрении других проектов (чат, передача файлов). Разработаны API-функции для интеграции с сторонними системами, идет интеграция с инфраструктурой российских сертификатов безопасности и проверка развертывания на отечественных ОС.

Продукты

"Wi-Fi.Click"
Описание продукта
Система идентификации пользователей в публичных сетях Wi-Fi
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
видеоконференцсвязь
Вид продукта
ПО
Описание продукта
VC.Click - Система видеоконференцсвязи ВКС.Click представляет действительно лучшее решение для задач видеоконференцсвязи: Надежное Учитывает все недочеты и лучшие практики текущих ВКС-платформ, что гарантирует высокое качество и надежность проведения видео-конференций. Поддержка платформы 24/7. Безопасное Использует платформу с открытым исходным кодом, который поддерживает шифрование. Это гарантирует полную конфиденциальность и безопасность, а также означает, что все сообщения, фотографии, видео, документы, обновления статуса и звонки защищены от попадания в чужие руки. Функциональное Обладает широким набором функциональных и сервисных опций. Интеллектуальная система авторизации Wi-Fi.click Сегодня WI-FI.Click – это Единственная в мире система идентификации пользователей Wi-Fi c использованием биометрических данных. Разработанная система использует нейронные сети и алгоритмы компьютерного зрения для распознавания лиц и документов различных видов. Также, уникальность системы Wi-Fi авторизации Wi‑Fi.Click состоит в возможности ее использования как из облака, так и для установки на вашем сервере.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
ВКС.Click Server
Описание продукта
Сервер для организации ВКС и общения между пользователям.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
31 человек
Выручка
168 297 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
168 297 000 +28%
131 410 000 +103%
64 744 000
Чистая прибыль
1 299 000 -34%
1 979 000 +185%
-2 318 000
Численность
31 +107%
15 +150%
6
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125449
КПП
780501001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.