CARGORUN.RU
420074, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ПЕТЕРБУРГСКАЯ, Д. 52, ОФИС 9

О компании

ООО «Вин-Вин Дизель» - компания-разработчик IT-решений для транспортных компаний, развивает цифровую логистическую платформу CARGO.RUN, благодаря которой FTL-перевозчики автоматизируют работу транспортного комплекса, диспетчеризацию, контроль и аналитику перевозок.

В команде 63 человека, есть все необходимые подразделения и специалисты: отдел разработки, технической поддержки, отдел внедрения и эксплуатации, отдел продаж, бэк-офис. Основатели компании имеют опыт в разработке систем для транспортных компаний с 2009 года, а также опыт в научно-технической работе.

CARGO.RUN имеет ряд разработок, отвечающих современным требованиям как транспортных компаний, так и гос. регулирования автомобильных перевозок.

1. Платформа объединяет разные направления логистической цепочки: логистика, эксплуатация и ремонт, топливо, экспедиция.

2. Информационная система маршрутизации грузового транспорта на основе графа грузовых дорог собственной разработки.

3. Шина данных для интеграция данных систем спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS

4. Интеграционная шина данных с электронной транспортной накладной (ЭТрН).

К платформе подключено около 100 транспортных компаний по всей России и СНГ (13 000 ТС). Среди них крупнейшие в FTL-сегменте: Delko, Нео Транс, 700 дорог, ТрансКом, АТЛ, Ltrans, ТК Орда и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
CARGORUN.RU
420074, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ПЕТЕРБУРГСКАЯ, Д. 52, ОФИС 9

Проекты

Цифровая логистическая платформа CARGO.RUN
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В большинстве случаев потеря прибыли транспортных компаний происходит из-за человеческого фактора и необходимости обработки большого объема данных логистом в ручном режиме. Несмотря на то, что многие перевозчики уже внедрили автоматизированные решения, такие как системы мониторинга транспорта, системы учета на базе 1С, показатели в этих системах разрозненные и проанализировать простои можно только постфактум. Соответственно, прогнозировать в режиме реального времени и оперативно реагировать на отклонения компания не может. Это приводит к высокому уровню порожних пробегов, опозданиям на погрузку/выгрузку, отклонению от графика поставки и, как следствие, к штрафам. В результате среднестатистическая компания, автопарк которой содержит 200 машин, теряет около 15 миллионов рублей ежемесячно. И чем больше машин в автопарке, тем выше сумма потери. Выход - в комплексной автоматизации основных процессов: логистики и диспетчеризации. Цифровая логистическая платформа CARGO.RUN представляет удобную визуальную аналитику, быстрые и точные рекомендации, на основе которых возможно принятие оперативных решений, выявление проблем, управление рисками, снижение издержек, мониторинг процесса перевозки.

Продукты

Цифровая логистическая платформа "CARGO.RUN"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
«Цифровая логистическая платформа CARGO.RUN» - облачная платформа для автоматизации логистических и эксплуатационных бизнес-процессов автомобильных грузовых FTL-перевозок. Это собственная разработка компании, которая осуществляет полный цикл разработки, а также работы по внедрению и сопровождению продукта. Цифровая логистическая платформа CARGO.RUN имеет модульную структуру, каждый из которых отвечает определенному этапу логистического процесса: • Модуль «Логистика» автоматический контроль исполнения рейса в реальном режиме времени. • Модуль «Топливный калькулятор» строит план заправок по маршруту с учетом объема бака, расходы топлива и тарифных политик компании клиента. • Модуль «Эксплуатация и ремонт» - модуль по техническому обслуживанию и управлению водительским составом. • Модуль «Загрузки» - моментальный поиск наемного транспорта среди средних и крупных перевозчиков с возможностью полного контроля. • Модуль «Маршрутизация» - формирование оптимального маршрута по заявке с использованием собственного графа дорог. • Модуль «Страхование» - позволяет застраховать груз в автоматическом режиме. Система интегрируется с любой версией учетной системы (1С, SAP и т.д.) и с любыми системами GPS-глонасс мониторинга. Все решения основаны на опыте работы с телематическими данными с привязкой их к бизнес-задачам транспортной логистики, позволяющие в реальном режиме времени контролировать все рейсы. Консолидация большого объема данных по координатам грузовых машин, что позволяет нам строить оптимальные грузовые маршруты. А накопленные статистические данные помогают в развитии прогнозной модели.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
0
Численность
1
Интеллектуальная собственность
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125511
КПП
165501001
Статус
Действующая
Учредители

ЦИФРОВИЗАЦИЯ ТРАНСПОРТА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.