DRONEPORT.RU
Республика Татарстан (Татарстан), М.Р-Н ВЕРХНЕУСЛОНСКИЙ, Г.П. ГОРОД ИННОПОЛИС, Г ИННОПОЛИС, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, ЗД. 300, ПОМЕЩ. 1001

О компании

Каждый из нас прекрасно знает как выглядит современный аэропорт или вертодром (Heliport). Понятие "DRONEPORT" несёт в себе новый класс компактных "аэропортов" специально созданных для автономных БВС (дронов).

Дронопорт - это база взлетно-посадочных платформ, имеющая комплекс специальной инфраструктуры, обеспечивающий базирование, взлет-посадку и маршрутизацию дронов в автоматическом режиме.

Современный дронопорт может быть разного целевого назначения и размера. Количество персонала, обеспечивающего его работу, минимален. Надо отметить, что в настоящее время даже одиночную взлетно-посадочную платформу для БПЛА принято называть дронопортом.

Разделим условно дронопорты на четыре класса.

Мобильный класс - особый класс компактных дронопортов, обладающий возможностью перемещения специальных модулей в любую точку местности . Такой модуль-станция несет в себе полный функционал "взрослого" дронопорта и может обеспечивать взлет-посадку, базирование, зарядку и маршрутизацию легкого дрона в автоматическом режиме. В одном месте может быть размещено нескольких станций и производиться полеты дронов как по индивидуальным полетным заданиям, так и в составе группы.

Малый класс - наземный дронопорт для базирования легких БПЛА (БВС). Его инфраструктура обеспечивает полный функционал полетов БПЛА (БВС) в круглосуточном режиме. Работает с разными задачами: доставка легких грузов, медпомощь, мониторинг транспорта, окружающей среды, объектов, патрулирование, поиск людей, сельское хозяйство и другие задачи.

Средний класс - дронопорт для базирования транспортно-логистических дронов . Он может входить в состав городского транспортного хаба. Его задача перевозка более крупного груза и людей на сравнительно небольшие расстояния (беспилотное аэротакси). В составе такого дронопорта могут базироваться дроны разного типа и назначения.

Большой класс - дронопорт для тяжелых многоцелевых дронов разного типа с максимальной автономностью (преодолевают значительные расстояния). Основные задачи - перевозка грузов, людей, борьба с пожарами, наводнениями, санавиация, обеспечение связи, строительство, управление роем легких дронов и множество других.

Разные типы дронов могут без проблем базироваться в границах одного дронопорта и выполнять самые разные задачи. Для гражданских БВС самолетного типа в ряде случаев может потребоваться взлетно-посадочная полоса, поэтому такие дроны моло чем отличаются от легких самолетов.

Часть описанной концепции классов дронопортов является предметом ближайшего будущего, но часть уже реальность и подобные проекты успешно реализуются в некоторых странах, в т.ч. и в России. Данный сегмент рынка сейчас имеет огромный потенциал к развитию .

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
DRONEPORT.RU
Республика Татарстан (Татарстан), М.Р-Н ВЕРХНЕУСЛОНСКИЙ, Г.П. ГОРОД ИННОПОЛИС, Г ИННОПОЛИС, УЛ ЦЕНТРАЛЬНАЯ, ЗД. 300, ПОМЕЩ. 1001

Проекты

ЭРИ - дронопорты для автономного мониторинга и доставки грузов с применением БПЛА
Описание проекта
Комплексное автоматизированное решение по аэромониторингу и «умному» анализу данных в режиме реального времени с применением технологии искусственного интеллекта. ЭРИ автоматизирует работу критически важных индустрий исключая человеческий фактор и затраты на постобработку данных. Сейчас наша линейка - это 4 вида дронопортов для автономного обслуживания беспилотников, а также 3 перспективных проекта по беспилотной доставке и интеграции дронопорта с отечественными производителями БПЛА.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
30 964 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
30 964 000
0
Чистая прибыль
22 078 000 +13400%
-166 000
Численность
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125551
КПП
168301001
Статус
Действующая
Учредители

РЯШИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ

50%

КАРЦЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ

5%

КОНВЕРСАВИА БС

45%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.