NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125558
109202, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НИЖЕГОРОДСКИЙ, Ш ФРЕЗЕР, Д. 5/1, ПОМЕЩ. 47/1П

О компании

Общество с ограниченной ответственностью "КарбонФарм" является производителем инновационных адсорбирующих углеродных активированных повязок «ЛЛЕДР».

Повязки "ЛЛЕДР" применяют для лечения открытых ран, ожогов, язв, экзем и других кожных заболеваний в качестве лечебного перевязочного материала первого и единственного слоя. Применяются в стационарных, амбулаторных медицинских учреждениях, в полевых и бытовых условиях.

Основные преимущества "ЛЛЕДР" в сравнении с традиционным перевязочным материалом:

- повышение атравматичности;

- лечебное воздействие на рану;

- сокращение сроков лечения;

- высокая динамика сорбции;

- возможность лечения ран различной этиологии, профилактика раневой инфекции

- не требует нанесения заживляющих мазей и средств

Повязки не требуют особых условий хранения, кроме соблюдения стерильности, то есть не нарушать целостность упаковки.

"ЛЛЕДР" применяется для лечения всех видов повреждения кожи, снижения болевых ощущений и воспалений. "ЛЛЕДР" не прилипает к раневой поверхности, не травмирует раны при привязке, сокращает срок лечения в 2-3 раза по сравнению с традиционными перевязочными материалами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125558
109202, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ НИЖЕГОРОДСКИЙ, Ш ФРЕЗЕР, Д. 5/1, ПОМЕЩ. 47/1П

Проекты

ПОВЯЗКА АДСОРБИРУЮЩАЯ УГЛЕРОДНАЯ "ЛЛЕДР"
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Адсорбирующие повязки "ЛЛЕДР" из углеродной ткани. Для придания повязке лечебных свойств углеродную ткань подвергают электрохимической обработке, после чего поверхностный слой ткани активируется, приобретая высокую удельную поверхность и сорбционную емкость, что резко повышает поглощение экссудата с поверхности раны. Заживление раны сокращается в 2-3 раза. Углерод не гигроскопичен, и поэтому повязка не присыхает к ране и не травмирует ее, то есть фактически выполняет защитную функцию кожи

Продукты

Повязка адсорбирующая углеродная активированная «ЛЛЕДР»
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Повязки применяют для лечения открытых ран, ожогов, язв, экзем и других кожных заболеваний в качестве лечебного перевязочного материала первого и единственного слоя, зафиксированного на поверхности раны сеткой, бинтом легкого наложения или пластырем по краям повязки, перекрывающим не менее сантиметра рану. Применяют в том числе ветеринарии, для лечения кожных заболеваний крупного рогатого скота, в основном обширных раневых поражений кожи, в том числе при стрептодермии, кожных язвах, экземах, дерматите, гиподерматозе, ранах различной этиологии, при постоперационных перевязках. Повязки обладают высокой̆ химической̆ чистотой̆ и пористостью капиллярного типа. Основными лечебными свойствами повязки являются высокие удельная поверхность и сорбционная емкость, обеспечивающие постоянный дренаж гнойного экссудата с поверхности раны. Повязки адсорбирующие углеродные активированные «ЛЛЕДР» изготавливают размером (180±30) х (180±30) мм. По согласованию с заказчиком размер салфетки может быть подобран индивидуально. Повязки адсорбирующие углеродные активированные «ЛЛЕДР» стерильны. Стерилизация осуществляется радиационным методом - доза 25±5 кГр или газовым методом этилен оксидом. Повязки адсорбирующие углеродные активированные «ЛЛЕДР» по химическим и физико-механическим свойствам соответствуют следующим требованиям: - удельная разрывная нагрузка в продольном и поперечном направлении должна быть не менее 125 Н/50 мм; - массовая доля золы должна быть не более 0,5%; - смачиваемость должна быть не более 10 С.; - сорбционная емкость по воде должна быть, г/г 1,85-1,95;
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
-1 908 000
Численность
3
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
878 246 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125558
КПП
772101001
Статус
Действующая
Учредители

НИКИТЮК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

50%

БОБРЕШОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

50%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.