WWW.MBS.SH
123308, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, УЛ МНЁВНИКИ, Д. 1, СТР. 11, ЭТ/ПОМ/КОМ 2/III/30

О компании

Компания «MBS.SH» является разработчиком системы элементов для строительства жилых и общественных зданий.

Развивает технологию современного индустриального домостроения - Индустрия 4.0.

В основе решений лежит хорошо зарекомендовавший себя принцип панельного домостроения, позволяющий создавать здания и сооружения на основе решений с использованием панелей стен и плит перекрытий.

Применение продукции предусматривает высокую автоматизацию проектных и производственных процессов. От этапа эскизного проектирования до производства изделий.

Наши специалисты имеют многолетний опыт организации работ полного цикла по возведению объектов капитального строительства.

Решение компании внедряется на строящемся предприятии ООО "148.ЭСЭЙЧ".

Компания разрабатывает собственный САПР для своей технологии.

Готова к подписанию СПИК 2.0 с потенциальными инвесторами по строительству аналогичных предприятий в любых регионах РФ и Мира.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.MBS.SH
123308, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХОРОШЕВО-МНЕВНИКИ, УЛ МНЁВНИКИ, Д. 1, СТР. 11, ЭТ/ПОМ/КОМ 2/III/30

Проекты

Современная технология производства строительных конструкций для строительства жилых и общественных зданий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
По состоянию на 2022 г. полностью проведена опытно-конструкторская работа, запущено опытное производство, изготовлена опытная партия изделий и проведен цикл их испытаний, проведена сертификация изделий на соответствие требованиям нормативных документов в части механических, теплотехнических, шумоизоляционных характеристик, пожарной безопасности. Приняты меры по обеспечению правовой охраны объектов интеллектуальной собственности в РФ и Мире (6 Патентов). Ведется подготовка к строительству завода.

Продукты

Современная технология производства металлоконструкций для строительства жилых и общественных зданий (MBS.SH)
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Современная технология производства металлоконструкций, разработанная и внедряемая компанией ООО «РусАПС» (MBS.SH), для строительства жилых и общественных зданий. Предназначена для серийного выпуска изделий объединяющих основные преимущества давно и широко известных решений, применяемых при строительстве зданий с несущим металлокаркасом, панельных зданий и зданий с использованием монолитного ж/б каркаса с заполнением стен из блоков ячеистого бетона. Серия изделий состоит из: - плоских несущих стеновых панелей и плит перекрытий с встроенными элементами несущего металлокаркаса здания и заполнением монолитным фибропенобетоном. - разработанных унифицированных деталей, узлов и конструкций, в том числе для устройства лестнично-лифтовых узлов, балконов, крыши. Огнестойкость элементов REI-90. Уровень заводской готовности зданий до 80%. Применение разработанных унифицированных деталей и узлов обеспечивает простоту монтажа, связанную с отсутствием работ по сварке и омоноличиванию стыков элементов. Совмещение частей несущего металлокаркаса зданий с материалами заполнения стен и огнезащиты в композиционное изделие заводской готовности позволяет обеспечить:  Соблюдение всех нормативных требований по надежности конструкций;  Небольшой вес изделий;  Доставку до объекта строительства любым видом транспорта (автомобильный, ж/д, речной/морской,контейнеры);  Отсутствие необходимости в тяжелой строительной технике при монтаже конструкций. Каталог изделий, планируемых к производству достаточен для организации объемно-планировочных решений при проектировании и строительстве жилых и общественных зданий нормального уровня ответственности, класса КС-2, II-ой степени огнестойкости, класса энергоэффективности А+, со сроком службы объекта строительства 50 лет. Точечных и многосекционных зданий, до 12-ти этажей включительно, для II – III-го климатических районов РФ, в том числе для сейсмоактивных районов. Возможна организация доступности маломобильных групп граждан, а также размещение в уровне 1-го этажа встроенно-пристроенных помещений, для организации общественных пространств, магазинов и ресторанов. Высокое качество выпускаемых на роботизированной технологической производственной линии конструкций, оптимально подобранные для уменьшения расходов на транспортировку и последующий монтаж параметры изделий, отсутствие необходимости в сварке и омоноличиванию при устройстве стыков конструкций, позволяют обеспечить высокий темп строительства объектов и сократить себестоимость его строительства (в сравнении с существующими строительными решениями).
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
6 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 000 000 +259%
1 669 000
0
Чистая прибыль
-16 260 000 -245%
11 204 000
0
Численность
1 -67%
3 -25%
4
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125565
КПП
773401001
Статус
Действующая
Учредители

ШЕНДЕР ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

100%

Уставный капитал
63 018 537.18

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.