ERLAN.SU
188640, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ВСЕВОЛОЖСКОЕ, Г ВСЕВОЛОЖСК, УЛ МЕЖЕВАЯ, Д. 21

О компании

Разработка VR-ботов преподавателей для изучения ПДД является одним из основных направлений разработки. В связи с тем, что все существующие языковые модели (например chatGPT-4) крайне плохо обучены отвечать на вопросы, связанные с ПДД РФ, нашей компанией разрабатывается узконишевая модель непосредственно для ответов на вопросы и преподавания ПДД. Такая разработка позволит компании не только разработать высокоадаптивные и эффективные инструменты для обучения водителей, но и реализовать приложения для получения мгновенной квалифицированной консультации по ПДД в любой дорожной ситуации. Данная модель, даже в сыром виде, имеет огромный потенциал монетизации. Компания имеет лицензию на ведение образовательной деятельности. Знаковый партнер компании - ПАО Светофор Групп.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Ленинградская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
ERLAN.SU
188640, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ВСЕВОЛОЖСКОЕ, Г ВСЕВОЛОЖСК, УЛ МЕЖЕВАЯ, Д. 21

Проекты

Разработка интерактивной образовательной IT платформы Время VR
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
В РФ существует большая проблема в сфере безопасности дорожного движения и подготовки водителей, учитывая текущую аварийность на дорогах. Виртуальная реальность (VR) и искусственный интеллект (ИИ) имеют значительный потенциал в области дополнительного профессионального образования. Компания ведет разработки в этой области. VR-технологии позволяют создавать иммерсивные симуляции, которые могут помочь студентам получить практические навыки в реалистичных условиях. Например, будущие водители могут тренироваться в виртуальной среде, воссоздающей сложные дорожные ситуации. Это позволяет им оттачивать свои навыки без риска и повышает уровень подготовки специалистов. ИИ-технологии также могут значительно улучшить процесс обучения. Системы ИИ могут анализировать данные о студентах, определять их индивидуальные потребности и предлагать персонализированные образовательные материалы и задания. Это позволяет студентам получать обучение, оптимально соответствующее их уровню знаний и способностям. Кроме того, ИИ может использоваться для автоматизации процесса оценки знаний и навыков, что упрощает и ускоряет процесс обратной связи между преподавателем и студентом.

Продукты

Bнтерактивная образовательная IT платформы Время VR
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Виртуальная реальность (VR) и искусственный интеллект (ИИ) имеют значительный потенциал в области дополнительного профессионального образования. VR-технологии позволяют создавать иммерсивные симуляции, которые могут помочь студентам получить практические навыки в реалистичных условиях. Например, будущие водители могут тренироваться в виртуальной среде, воссоздающей сложные дорожные ситуации. Это позволяет им оттачивать свои навыки без риска и повышает уровень подготовки специалистов. ИИ-технологии также могут значительно улучшить процесс обучения. Системы ИИ могут анализировать данные о студентах, определять их индивидуальные потребности и предлагать персонализированные образовательные материалы и задания. Это позволяет студентам получать обучение, оптимально соответствующее их уровню знаний и способностям. Кроме того, ИИ может использоваться для автоматизации процесса оценки знаний и навыков, что упрощает и ускоряет процесс обратной связи между преподавателем и студентом. Преимущества наших разработок при использовании VR и ИИ в дополнительном профессиональном образовании: 1. Повышение эффективности обучения: VR и ИИ позволяют создавать интерактивные и интенсивные обучающие среды, что способствует более глубокому усвоению материала. 2. Безопасность и реалистичность: С использованием VR студенты могут тренироваться в реалистичных симуляциях без риска для себя и окружающих. 3. Персонализация обучения: ИИ-системы могут предоставлять индивидуализированный подход к обучению, учитывая потребности и уровень каждого студента. 4. Доступность: VR и ИИ могут быть использованы для обучения в любом месте и в любое время, что облегчает доступ к образованию для широкого круга людей. 5. Снижение затрат: Использование VR и ИИ может сократить затраты на обучение, так как не требуется физическое присутствие в специализированных учебных заведениях. В целом, комбинация VR и ИИ в дополнительном профессиональном образовании открывает новые возможности для более эффективного, интерактивного и доступного обучения, способствуя развитию навыков и повышению квалификации студентов, и обладают большим потенциалом коммерциализации.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
136 325 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
136 325 000 +6%
128 734 000 +47%
87 422 000
Чистая прибыль
20 938 000 -31%
30 523 000 -42%
52 461 000
Численность
5 +67%
3 -25%
4
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125567
КПП
470301001
Статус
Действующая
Учредители

ДОГАЕВ АРТЕМ ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.