SAFER.RU
127018, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БУТЫРСКИЙ, УЛ СКЛАДОЧНАЯ, Д. 1, СТР. 18, ПОДЪЕЗД 3 ЭТ 2/ОФИС 207

О компании

Компания «СЭЙФЕР» представляет Вашему вниманию комплекс мер по усилению безопасности образовательных учреждений, который полностью одобрен МЧС России.

Safer — это первая масштабная централизованная онлайн-система контроля удаленного доступа и обеспечения безопасности в учебных заведениях; гибкая инновационная СКУД с использованием биометрических данных и искусственного интеллекта, обеспечивающая защиту данных и повышение контроля в учебных учреждениях. Наш комплекс решает имеющиеся проблемы в ОУ: небезопасность ПО для СКУД, сложность компиляции единой многофункциональной экосистемы СКУД для ОУ, отсутствие регулярного аудита безопасности оборудования и ПО, низкий контроль безопасности в школах, а также нехватка отечественного производства СКУД.

Мы занимаемся внедрением продуманных и технологических решений для безопасности учащихся и персонала учебных заведений. Наша компания работает с государственными

органами управления: школами, детсадами, колледжами.

С 2014 г. мы накопили значительный опыт в отрасли и успешно применили его на более 530 объектах в 4-х регионах России, а количество пользователей насчитывает более 400 000.

С 2019 года мы активно развиваем свои сервисы в городских округах Московской области (Долгопрудный, Люберцы, Химки, Балашиха, Жуковский, Видное и др.).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Московская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
SAFER.RU
127018, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БУТЫРСКИЙ, УЛ СКЛАДОЧНАЯ, Д. 1, СТР. 18, ПОДЪЕЗД 3 ЭТ 2/ОФИС 207

Проекты

Safer — программно-аппаратный комплекс мер по усилению безопасности, централизованная СКУД, соответствующая современным стандартам безопасности (НСПК, МИР).
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Комплекс Safer представляет собой интегрированную систему безопасности в учебных заведениях, включающую в себя: систему контроля доступа (СКУД), считыватель карт SAFER EMV-8, контроллеры турникетов SAFER B-300.2, систему удаленного видеонаблюдения и аналитики, а также сервисы для родителей и учащихся. Разработка распределительной системы контроля и управления удаленным доступом является инновационной и уникальной для России. В рамках проекта мы разработали инновационную технологию методов шифрования данных, которая гарантирует обеспечение максимальной конфиденциальности и безопасности хранения и передачи персональных данных, особенно в контексте интеграции с финансовыми сервисами; метод включает разработку и применение современных алгоритмов и устройств шифрования и методов защиты данных с отечественными компонентами. Также благодаря интеграции сервисов «проход-питание» совместно с АО «Расчётные решения» родители могут не беспокоиться о питании ребенка: он сможет оплачивать еду в столовой с помощью единой идентификационной карты (EMV, Стрелка, карта SAFER), баланс которой можно пополнить самостоятельно на Лицевом Счете. Несомненным плюсами проекта также являются: Гибкость и оперативность при внедрении новых инновационных сервисов (AI, ML); Настраиваемые под конкретные потребности типы отчетности, аналитика и вывод статистики; Собственное ПО и компоненты; Ведение баз данных; Видео аналитика и биометрическая система; индивидуальная настройка всех компонентов СКУД.
Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
38 894 000
Объем запрашиваемых инвестиций
200 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
38 894 000 +55%
25 105 000 -66%
74 189 000
Чистая прибыль
1 115 000 -3%
1 146 000 -44%
2 056 000
Численность
6 0%
6 +100%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125575
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

СОКОЛОВСКИЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ

100%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.