WWW.QODEX.TECH
450009, Республика Башкортостан, Г.О. ГОРОД УФА, Г УФА, УЛ БРАТЬЕВ КАДОМЦЕВЫХ, Д. 12/2, КВ. 1, КОМ. 7

О компании

Отрасль и технология:

- Разрабатываемая система представляет собой единую информационную систему для крупных и средних промышленных предприятий, региональных правительств, региональных операторов.

- Работа в сфере обращения с отходами, предоставление передовых решений для учета и контроля отходов.

- Активное участие в промышленном секторе, предлагая решения для улучшения процессов и повышения эффективности.

Базовые технологии:

- Единый Реестр: Централизованное хранение данных о взвешиваниях, доступное для всех участников грузооборота.

--- Эффективное планирование маршрутов с помощью аналитического блока.

--- Прогнозирование будущего грузооборота на основе исторических данных и текущих трендов.

--- Адаптация под сезонные колебания и текущие тенденции рынка.

--- Отслеживание эффективности работы транспортных средств.

- Контроль Взвешивания:

--- Комплексное решение для мониторинга каждого взвешивания на весовых площадках.

--- Быстрое выявление и реагирование на любые нарушения.

Знаковые достижения команды:

Успешный запуск пилотного проекта на мусороперерабатывающем комплексе в Стерлитамаке в сентябре 2020 года.

Подключение 10 объектов под контролем Регионального Оператора «Эко Сити» к 2023 году.

Обработка более 712 тыс. тонн отходов через нашу систему.

Экономия более 60 млн руб для «Эко Сити» в 2022 году за счет получения фактических данных о тоннаже отходов.

Знаковые партнеры:

АО «Башкирская Содовая Компания» («БСК»)

ООО РО «Эко Сити»

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Башкортостан 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.QODEX.TECH
450009, Республика Башкортостан, Г.О. ГОРОД УФА, Г УФА, УЛ БРАТЬЕВ КАДОМЦЕВЫХ, Д. 12/2, КВ. 1, КОМ. 7

Проекты

Единая информационная система контроля и учета массы грузов "QODEX TONN"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Анализ сектора обращения с отходами выявил проблемы с весом груза, ошибки человеческого фактора, отсутствие централизованной системы учета и прозрачности данных о грузах, что приводит к экономическим и экологическим рискам. QODEX TONN содержит в себе модули Gravity и Signall для мониторинга и визуализации данных, минимизируя ошибки и повышая прозрачность учета. Это обеспечивает автоматизацию процесса взвешивания и документооборота, а также позволяет оперативно реагировать на аномалии и оптимизировать управление отходами/грузами. QODEX TONN уже внедрен в ряде крупных и средних предприятий, а модуль Gravity демонстрирует улучшение точности данных на 90%, сокращая время на проверки и анализ. Ожидается дальнейшее расширение функционала системы, адаптация под различные условия эксплуатации и интеграция с региональными платформами для сбора и обработки данных по отходами или грузам. QODEX TONN выделяется: способностью обнаруживать неавторизованные попытки человеческого вмешательства обеспечивает дополнительный уровень контроля и безопасности; минимизацией человеческого фактора: система самостоятельно решает, когда пускать транспорт на весовую площадку, а оператору достаточно активировать процесс одним нажатием кнопки, что значительно снижает вероятность ошибок и ускоряет процедуры; QODEX TONN объединяет всех участников процесса — от министерств до коммерческих предприятий — в единой системе, что облегчает обмен данными, координацию действий и управление данными на всех уровнях.

Продукты

Единая информационная система контроля и учета массы отходов/грузов "QODEX TONN"
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
QODEX TONN — это единая информационная система, разработанная для мониторинга, контроля и учета массы грузов в различных сферах деятельности, включая промышленные предприятия, строительные компании, ритейл и сферу обращения с отходами. Основная задача системы — обеспечение эффективности и прозрачности в учете материальных потоков. Система предоставляет данные о взвешиваниях грузов в реальном времени, что позволяет оперативно контролировать и управлять грузопотоками. Автоматизация процессов учета минимизирует человеческое вмешательство, снижая таким образом вероятность ошибок и повышая точность данных. В QODEX TONN включен аналитический блок, который предлагает инструменты для глубокого анализа, оптимизации бизнес-процессов, формирования отчетов, анализа тенденций и выявления несоответствий. Система также оснащена функцией предупреждений, которая распознает и оповещает о возможных попытках вмешательства в процесс взвешивания. Одно из ключевых преимуществ QODEX TONN — её способность к интеграции с уже существующими системами на предприятии, что обеспечивает целостность и надежность учетных данных. Высокая точность учета и экономия ресурсов благодаря автоматизации делают QODEX TONN идеальным решением для улучшения управления ресурсами и оптимизации бизнес-процессов. Система также способствует улучшению прозрачности между различными участниками процесса, включая министерства и контрагентов/клиентов. Её гибкость и масштабируемость позволяют легко адаптировать систему к потребностям различных отраслей.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
12 288 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
12 288 000 -6%
13 138 000 +197%
4 427 000
Чистая прибыль
1 288 000 +232%
388 000 -55%
864 000
Численность
2 -33%
3
0
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125740
КПП
027801001
Статус
Действующая
Учредители

ГАЗИЗОВ ЭЛЬДАР ФИЛАРИТОВИЧ

50%

ГИЛЯЗЕТДИНОВ РУСЛАН РИНАТОВИЧ

50%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.