TERAPLAN.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ ФАДЕЕВА, Д. 7, СТР. 1, ПОДВ./ПОМЕЩЕНИЕ 2, КОМ./РМ 2/3В

О компании

Компания АО «Тераплан» была основана в 2021 году на базе лаборатории оптимизационных решений IBM.

Компания является ведущим разработчиком решений в области оптимизации и предлагает бизнес-решения для задач оптимизационного планирования и составления расписаний на базе платформы Тераплан, которая состоит из 4 модулей:

Назначение

Интегрированное планирование

Логистика

Техническое обслуживание и ремонт

В платформу заложено большое количество алгоритмов и метаэвристических подходов для решения задач, а продуманный графический интерфейса взаимодействия позволяет бизнес-пользователю менять правила и параметры оптимизации, минимизируя время на решение задачи.

Благодаря сотрудничеству с факультетами математики в крупнейших ВУЗах страны, компания постоянно совершенствует алгоритмы решения задач.

Преимущества компании АО «Тераплан» это:

Полное решение для оптимизационного планирования в одной платформе

Платформа Тераплан содержит средства интеграции, базу данных, описание объектов модели

и пользовательский интерфейс

Все решения с открытым кодом

Тераплан позволяет использовать решатели, как проприетарные, так и с открытым кодом. При этом решение не теряет преимуществ системы корпоративного класса и не требует построения платформы с нуля

Расширяемый функционал платформы

Независимость от учетных систем и ИТ-ландшафта. Платформа Тераплан не имеет жесткой привязки к учетным системам. Мы можем интегрироваться в любой ИТ-ландшафт.

Широкое покрытие типов решаемых задач и т.д.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
TERAPLAN.RU
125047, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ ФАДЕЕВА, Д. 7, СТР. 1, ПОДВ./ПОМЕЩЕНИЕ 2, КОМ./РМ 2/3В

Проекты

Платформа Тераплан
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Создание оптимизационной платформы состоящей из 4 модулей: Назначение, Логистика, Интегрированное планирование и Техническое обслуживание и ремон. Полное решение для оптимизационного планирования в одной платформе. Платформа Тераплан содержит средства интеграции, базу данных, описание объектов модели и пользовательский интерфейс. Все преимущества решений с открытым кодом. ПО Тераплан позволяет использовать решатели, как проприетарные, так и с открытым кодом. При этом решение не теряет преимуществ системы корпоративного класса.4

Продукты

Платформа Тераплан
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Преимущества компании АО «Тераплан» это: - Полное решение для оптимизационного планирования в одной платформе Платформа Тераплан содержит средства интеграции, базу данных, описание объектов модели и пользовательский интерфейс - Все решения с открытым кодом Тераплан позволяет использовать решатели, как проприетарные, так и с открытым кодом. При этом решение не теряет преимуществ системы корпоративного класса и не требует построения платформы с нуля - Расширяемый функционал платформы Независимость от учетных систем и ИТ-ландшафта. Платформа Тераплан не имеет жесткой привязки к учетным системам ― мы можем интегрироваться в любой ИТ-ландшафт. - Широкое покрытие типов решаемых задач Платформа максимально гибкая, что позволяет моделировать и решать большинство типов оптимизационных задач. Поддерживает большое количество решателей и позволяет применять эвристические подходы для декомпозиции задач - Кастомизация решения У системы гибко настраиваемый интерфейс: элементы управления, табличные данные, графики, дэшборды. Мы настраиваем всё в соответствии с потребностью заказчика. Интерфейс для настройки параметров оптимизации позволяет расширять и изменять функционал платформы рядовым пользователям, так как набор решаемых задач может быть расширен после внедрения
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
ТЕРАПЛАН
Описание продукта
Оптимизационное программное обеспечение «ТЕРАПЛАН-АВИА» предназначено для оптимизации планирования лётных и кабинных экипажей по заданным параметрам и позволяет пользователю обойтись без профессиональной помощи в области математической оптимизации. ПО «ТЕРАПЛАН-АВИА» может использоваться в авиакомпаниях для перспективного планирования экипажей на основе созданных пользователем бизнес-правил, настроек и данных, импортируемых из внешних систем.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
18 человек
Выручка
304 285 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
304 285 000 +24243%
1 250 000
0
Чистая прибыль
248 247 000 +6761%
-3 727 000
0
Численность
18 +260%
5 +400%
1
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125801
КПП
771001001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
15 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.