PERFODRILLING.COM
614097, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г. ПЕРМЬ, УЛ. ПОДЛЕСНАЯ, Д. 43А, КВ. 89

О компании

Российская компания «Перфодриллинг Технолоджи» занимается разработкой и внедрением технологии «гидромеханическая сверлящая перфорация скважины» (ГМСП), которая предназначена для перфорации сверлением продуктивного пласта скважины при заканчивании строительства или при капитальном ремонте скважин.

Технология позволяет существенно повысить дебет скважины, увеличить межремонтный интервал её эксплуатации.

В основе технологии лежит использованием перфоратора гидромеханического сверлящего (ПГМС).

В настоящий время, когда импортные технологии сервиса нефтедобычи приостановили поддержку на территории России, предлагаемая технология является востребованным решением для задач нефтедобычи. В 2023 году компания вошла в состав резидентов инновационного центра «Сколково». Обладает полным перечнем доступных льгот и правами на интеллектуальную собственность технологии.

Состав команды сформирован из профессионалов в сфере сервиса нефтедобычи. Специалисты обладают многолетним профильным опытом работы в составе сервисных и геофизических служб добычи. В состав команды входят специалисты по применению и внедрению технологии, её разработки и проектирования.

Технология гидромеханической сверлящей перфорации предназначена для компаний нефтегазодобывающей отрасли.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
PERFODRILLING.COM
614097, ПЕРМСКИЙ КРАЙ, Г. ПЕРМЬ, УЛ. ПОДЛЕСНАЯ, Д. 43А, КВ. 89

Проекты

PerfoDrilling
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Технология перфорации позволяет существенно повысить дебет скважины, увеличить ее межремонтный интервал, и является аналогом кумулятивной перфорации и радиального вскрытия пласта. Применение данной технологии обеспечивает щадящий режим вторичного вскрытия и ориентирована на перфорацию скважин с созданием совершенной гидродинамической связи скважина-пласт, вскрытие продуктивного пласта скважины в сложных геологических условиях, пластов малой мощности т.е. вести разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, что увеличивает степень выработки запасов, обеспечивает экономическую эффективность мероприятий, связанных с приростом дебита углеводородов. Технология с использованием перфоратора гидромеханического сверлящего (ПГМС), позволяет получать протяженные обсаженные перфорационные каналы в продуктивных пластах диаметром 32 мм и длиной 2 метра. В одной плоскости возможно образовать 4 канала с фазировкой 90°, по вертикали через 0,3-0,5м по всей мощности продуктивного пласта. Длина канала обеспечивает уход за зону кольматации в приствольной части скважины, образовавшейся в процессе первичного вскрытия (при или длительной эксплуатации скважины. Технология обеспечивает угол формирования перфорационного канала в пласту 85-90 градусов от оси скважины. Перспективы развития: перфорация на горизонтальных участках, отбор керна в перфорационном канале, работа на активном перфорационном составе (аналог КО)

Продукты

Гидромеханическая сверлящая перфорация скважины
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Технология «Перфодриллинг» - это гидромеханическая сверлящая перфорация скважины путем создания прямолинейного перфорационного канал в продуктивном пласте. Увеличение добычи нефти и газа от 50% и более в сравнении с кумулятивной перфорацией. В обсадной колонне скважины, напротив продуктивного пласта, в щадящем режиме сверлением создается ряд прямолинейных каналов, обеспечивающих сообщение между пластом и скважиной. Параметры канала: длина 2000 мм, диаметр 32 мм, угол входа в пласт 85-90°. Технология обеспечивает: - направленное вскрытие продуктивного пласта - выход перфорационного канала за зону кольматации скважины, - обсаживание канала валом-фильтром (обсаженный перфорационный канал обеспечивает приток флюида в скважину без потери фильтрующих свойств перфорационного канала), Технология ГМСП позволит: - увеличить добычу нефти и газа, в том числе на месторождениях поздней стадии разработки, - увеличить интервал межремонтного срока эксплуатации скважины (за счет щадящего вскрытия цементного камня скважины), - обеспечить помощь в разработке трудноизвлекаемых запасов нефти и газа (ТрИЗ). Потенциал развития технологии: - отбор керна - гидромеханическая сверлящая перфорация на горизонтальных участках скважины - обработка призабойной зоны скважины активным перфорационным составом при перфорации (аналог кислотной обработки)
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
2 292 000
Объем запрашиваемых инвестиций
150 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
2 292 000
0 -100%
2 269 000
Чистая прибыль
-1 010 000 -169%
1 471 000 +1262%
108 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1125859
КПП
590301001
Статус
Действующая
Учредители

КРАСНОПЕРОВА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА

20%

МАХМУТОВ МАРАТ ЗАРИФОВИЧ

20%

БУТОРИН СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ

20%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПЕРФОДРИЛЛИНГ ТЕХНОЛОДЖИ"

20%

ГОРБУНОВ АРТЕМ АРКАДЬЕВИЧ

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.