NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125866
385006, РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ (АДЫГЕЯ), Г.О. ГОРОД МАЙКОП, Г МАЙКОП, УЛ КАЛИНИНА, Д. 210С/4

О компании

ООО «ТауРусЛаб» является российским предприятием по разработке и производству оборудования для исследования свойств буровых и тампонажных растворов, жидкостей заканчивания и интенсификации притока, а также оказанию сопутствующих услуг по проектированию и оснащению научно-исследовательских стационарных и мобильных лабораторий. Фундаментом компании является собственное производство такого оборудования, как цифровые ротационные вискозиметры и реометры, реторты различных объемов, фильтр-прессы, тестеры электростабильности, кальциметры, рычажные весы, воронки и кружки, калибровочные жидкости, вальцовые печи, автоклавы, консистометры, ультразвуковые анализаторы цемента и многие другие приборы и комплекты для тестирования различных растворов и жидкостей в соответствии с российскими ГОСТ, ISO, ASTM и стандартами API. На сегодняшний день оборудование производства компании успешно используется в работе таких учебных заведений и компаний, как РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургский горный университет, ИСК «ПетроИнжиниринг», СБМ, «Бурсервис»(Halliburton), «Шлюмберже» (Schleumberger), ОФС (Weatherford), ПО «Белоруснефть», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпромнефть» и другие.

В настоящее время в проектных и производственных процессах задействовано около 15 специалистов. Приборы нашего производства позволяют значительно снизить затраты сервисных и добывающих компаний на оснащение оборудованием при строительстве и эксплуатации скважин, обеспечить расчеты в рублевой зоне.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Адыгея 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1125866
385006, РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ (АДЫГЕЯ), Г.О. ГОРОД МАЙКОП, Г МАЙКОП, УЛ КАЛИНИНА, Д. 210С/4

Проекты

TAURUSLAB Smart Laboratory System (SLS)
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
1. Проблема - решение многоуровневой задачи, связанной с качеством строительства скважин в условиях отсутствия инструментов комплексной оценки качества строительства скважин, особенно в условиях санкций. 2. Решение - внедрение в производственные процессы SaaS системы - Smart Laboratory System, позволяющей решать сложные задачи комбинацией современного отечественного лабораторного оборудования, цифровых математических моделей и алгоритмов, систем прогнозирования параметров и обеспечения безопасности лаборатории. 3. Технология - основой для реализации решения является технологическое объединение, разрабатываемых компанией приборов, устройств телеметрии и SaaS решения в единую аналитическую систему, позволяющую собирать, хранить, обрабатывать, прогнозировать параметры, за счет собственных математических моделей и алгоритмов с возможностью подключения к облачным сервисам. 4. Проект решает одновременно задачу производства отечественных приборов и их объединения в единую аналитическую систему для получения в результате цифрового профайла скважины и последующей интеграции собранных и обработанных данных в модели цифрового месторождения, тем самым значительно повышая управляемость и точность моделей, оптимизации процессов бурения и дальнейшей эксплуатации скважин. 5. Финансовый и конкурентный потенциал проекта выражается высокой потребностью рынка в указанных системах, как в России и СНГ, так и на ближнем востоке и Африке, где условия диктуют иностранные производители.

Продукты

Ультразвуковой анализатор цемента TRL9911 и TRL9912
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разработка устройства для оценки качества тампонажного цемента при воздействии высокой температуры и давления за счет интерпретации скорости прохождения ультразвукового сигнала через образец породы при его схватывании, а также на основе интенсивности затухания сигнала.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Объем запрашиваемых инвестиций
450 000 000

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1125866
КПП
010001001
Статус
Действующая
Учредители

РЕЗНИК ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.