SCANFACE.RU
188640, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ВСЕВОЛОЖСКОЕ, Г ВСЕВОЛОЖСК, Ш ДОРОГА ЖИЗНИ, Д. 22, ПОМ. 8

О компании

СканФейс – это технологическая и научно-исследовательская компания, специализирующаяся на разработке и применении передовых технологий в области искусственного интеллекта и нейропсихологии. С момента своего основания в 2019 году, компания упорно трудится над созданием инновационных решений, которые нацелены на решение сложных задач в различных сферах, от управления персоналом и рекрутинга до психологического здоровья и ментального комфорта.

Вместе с коллективом высококлассных ученых, инженеров и специалистов по данным, компания разработала уникальное программное обеспечение ScanFace AI, на основе компьютерного зрения и машинного обучения, которое выделяется на фоне других продуктов своей способностью к предиктивной аналитике, самообучению и адаптивности.

ScanFace AI  - это комплекс технологических решений, включающий в себя информационно-коммуникационную инфраструктуру, программное обеспечение (в том числе в котором используются методы машинного обучения), процессы и сервисы по обработке данных и поиску решений, который позволяет имитировать когнитивные функции человека, а именно моментально формировать первое впечатление о другом человеке и прогнозировать его паттерны поведения. При выполнении конкретных задач по первичной психологической диагностике и формирования индивидуальных поведенческих и коммуникативных рекомендаций, результаты работы комплекса технологических решений ScanFace AI сопоставимы с результатами интеллектуальной деятельности человека. ScanFace AI соответствует Национальной стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 10 октября 2019 г. № 490.

СканФейс активно взаимодействует с академическим сообществом и промышленностью, ведя коллаборативные исследования и разработки, что позволяет компании оставаться на переднем крае научно-технического прогресса в области ИИ. Это сотрудничество обеспечивает интеграцию последних научных достижений в их продукты и услуги, давая их клиентам безпрецедентное преимущество на рынке.

Одно из ключевых направлений работы СканФейс – это разработка систем искусственного интеллекта, способных к когнитивному обучению. Эти системы способны предсказывать паттерны поведения и психологический портрет личности, позволяя им взаимодействовать с людьми более естественным и интуитивным способом. Такой подход открывает новые возможности для создания более интеллектуальных и понимающих пользовательских интерфейсов.

В дополнение к разработке программного обеспечения, СканФейс также предлагает консультационные услуги и решения в области стратегии ИИ, помогая организациям разрабатывать и внедрять эффективные стратегии использования искусственного интеллекта для достижения их бизнес-целей.

Миссия СканФейс заключается в преобразовании будущего через инновации в области ИИ, создавая решения, которые не только улучшают операционную эффективность и повышают прибыльность бизнеса, но и способствуют улучшению качества жизни на глобальном уровне.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Ленинградская область 
Санкт-Петербург 
SCANFACE.RU
188640, ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, М.Р-Н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, Г.П. ВСЕВОЛОЖСКОЕ, Г ВСЕВОЛОЖСК, Ш ДОРОГА ЖИЗНИ, Д. 22, ПОМ. 8

Проекты

ScanFace - ИИ для экспресс-психодиагностики по фото на основе нейропсихологии
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Потребителя (B2C)
Описание проекта
Инновационное решение, помогающее повышать уровень ментального комфорта в коллективе с помощью ИИ и нейропсихологии. ПО ScanFace AI, использующее алгоритмы машинного обучения и компьютерного зрения, на основе нейропсихологии, предсказывает психологический портрет личности по фотографии и формирует индивидуальные рекомендации работы с персоналом.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
393 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
393 000 -2%
400 000
0
Чистая прибыль
-406 000 -208%
376 000 +18900%
-2 000
Численность
2 0%
2 0%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125894
КПП
470301001
Статус
Действующая
Учредители

ЖУЧКОВ ИЛЬЯ ГЕРМАНОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.