ALTERNATIVE-CAST.RU
427100, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, М.О. ЯКШУР-БОДЬИНСКИЙ РАЙОН, С ЛЮКШУДЬЯ, УЛ ЛЕСНАЯ, Д. 14

О компании

Компания разрабатывает технологию формовки литейных модельных звеньев повышенной точности для литья по керамическим вставкам и литья по выплавляемым моделям. В ходе работ по обходной технологии на опытных образцах восковых моделей получена усадка 0,1%, что в 10 раз меньше усадки технологии по общепринятой технологии литья модельных звеньев на серийных шприц - машинных и автоматах карусельного типа. Разрабатывается прототип серийного оборудования позволяющих получать восковые модели с усадкой не более 0,15% с производительностью автоматов карусельного типа.

1. Низкая усадка на восковых моделях на составах, не содержащих воздух (0,1…0,15%) при высоком

качестве поверхности отливки (низкая шероховатость, как в шприц-машинах)

2. Высокая производительность, за счет конструктивных элементов автоматизации прессформ, а не контроля и мониторинга процесса (как в автоматах)

3. Нет жестких условий по хранению моделей до сборки их в куст по технологии ЛВМ (как в автоматах)

4. Нет требований к дополнительному оборудованию по подготовке воскового модельного состава – перевод его в пастообразное состояние. МС можно подавать как в жидом, так и пастообразном состоянии. (автомат и шприц-машина)

5.Снижение требований к характеристикам модельных составов (минимизация усадки достигается формовкой, а не свойствами модельного состава), что дает ряд преимуществ и перспектив развития рецептур модельных составов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Удмуртская Республика 
ALTERNATIVE-CAST.RU
427100, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, М.О. ЯКШУР-БОДЬИНСКИЙ РАЙОН, С ЛЮКШУДЬЯ, УЛ ЛЕСНАЯ, Д. 14

Проекты

Разработка и коммерциализация в России и за рубежом технологии и оборудования производства модельных звеньев для технологий точного литья нефтегазового машиностроения
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Описание проекта
Усадка и деформация моделей является большой проблемой при изготовлении восковых литых изделий, обеспечивающих точность форм, а следовательно, и отливок. Основные направления, по которым ведется работа над повышением качества восковых моделей: 1. Разработка новых модельных составов с целью минимизации усадки при обеспечении необходимой прочности модельных звеньев 2. В силу чувствительности усадки к марке модельного состава обосновывается необходимость повышения уровня автоматизации, контроля и мониторинга все время расширяющегося списка необходимых технологических режимов и параметров, что неминуемо приводит к повышению стоимости, как самого оборудования, так и самих восковок. Наш подход отличается от общепринятых трендов, тем, мы решаем задачу сохранить лучшее, что есть в общепринятом оборудовании, но нивелировать влияние большого количества технологических параметров, как самих восков, так и технологии работы на типовом оборудовании. Мы создаем техпроцесс, позволяющих большую вольность в выборе восков с акцентом на технологичность, а не на малый процент усадки, который в свою очередь будет обеспечиваться оборудованием, а не сочетанием ингредиентов модельных составов. Разработан и изготовлен лабораторный прототип по упрощенной технологии. Подтверждено получение усадки 0,07…0,1%.

Продукты

Теровоскавтомат
Описание продукта
Термовоскавтомат.Наш тип оборудования соединяет лучшие стороны вышеупомянутого оборудования, улучшая его технологические возможности: 1. Низкая усадка на восковых моделях на составах, не содержащих воздух (0,1…0,15%) при высоком качестве поверхности отливки (низкая шероховатость, как в шприц-машинах) 2. Высокая производительность, за счет конструктивных элементов автоматизации прессформ, а не контроля и мониторинга процесса (как в автоматах) 3. Нет жестких условий по хранению моделей до сборки их в куст по технологии ЛВМ (как в автоматах) 4. Нет требований к дополнительному оборудованию по подготовке воскового модельного состава – перевод его в пастообразное состояние. МС можно подавать как в жидом, так и пастообразном состоянии. (автомат и шприц-машина) 5. Снижение требований к характеристикам модельных составов (минимизация усадки достигается формовкой, а не свойствами модельного состава), что дает ряд преимуществ и перспектив развития рецептур модельных составов: 5.1. Быстрый переход между используемым восками, без тщательного подбора технологических параметров, обеспечивающих минимизацию усадки на конкретном воске (как на шприц-машинах) 5.2. Увеличение технологичности модельных составов, без оглядки на увеличение свободной линейно усадки. (увеличение прочности или придание восковым элементам особых свойств (электромагнитных свойств), позволяющих более быстро и качественное формировать лицевой слой по ЛВМ, увеличение смачиваемости восковых элементов, без использования ПАВ и т.д. 6. Высокая монолитность изделия, выдерживающего давление керамической смеси по технологии ЛКВ Этот тип оборудования позволит выпускать восковые модели с более высоким качеством по отношению к шприц-машинам, с производительностью автоматов карусельного типа. Оборудования по заливке восковых моделей с обеспеченной усадкой не более 0,15% нет, а высокая производительность дает основания считать, что в таком оборудовании будут заинтересованы производства точного литья как по ЛВМ, так и по ЛКВ
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
Выручка
0
Чистая прибыль
0
Численность
2
Интеллектуальная собственность
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125904
КПП
180001001
Статус
Действующая
Учредители

МАСЛОВ МИХАИЛ ЛЬВОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.