LERTO.RU
185034, РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, Г.О. ПЕТРОЗАВОДСКИЙ, Г ПЕТРОЗАВОДСК, Р-Н ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д МЕХАНИЧЕСКИЙ, Д. 8, ПОМЕЩ. 4

О компании

ТЕХНОЛОГИЯ ЛЕРТО

Команда Лерто разработала принтер печатающий бетоном, где автоматический бетоносмеситель встроен в экструдер. В процессе печати принтер в автоматическом режиме подает сухую смесь из бункера в печатающую головку, где происходит затворение водой и экструзия бетона. Без бетономешалки. Без шлангов.

Легкость конструкции не требует большой мощности приводов, потому не в силах причинить вред человеку. Выбор фотополимерной печати в качестве основной технологии производства узлов и механизмов повысил качество и снизил стоимость нашего принтера. Работает от сети 220В.

Команда Лерто разрабатывает и производит принтеры для строительной 3д печатиНаш опыт печати бетоном - 4 года.

Мы печатали здания целиком (жилой дом и гараж), принтером портальной конструкции в уличных условиях, где большой принтер печатает внутри себя несъемную опалубку, подавая в экструдер жидкий бетон по шлангу. Осознали на практике, как это трудоемко, энергозатратно, слишком непредсказуемо и по итогу нецелесообразно. Сделали вывод, что лучше прогнозируемо печатать компактными недорогими принтерами в цеху круглый год по технологии префаб, независимо от погодных условий.

Изобрели автоматический бетоносмеситель-экструдер с сухой подачей смеси, что значительно упростило и расширило возможности строительной печати. Создали компактный самодостаточный строительный 3д принтер по доступной цене.

Принтер получился малогабаритный, с уникальным углом нависания печати без поддержек и высоким качеством слоев, где один оператор может управлять сразу тремя принтерами. Благодаря нашей разработке мы уже создали уникальные формы и планируем печатать здания по технологии префаб в 2024 году.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Карелия 
LERTO.RU
185034, РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ, Г.О. ПЕТРОЗАВОДСКИЙ, Г ПЕТРОЗАВОДСК, Р-Н ЮЖНАЯ ПРОМЗОНА, ПР-Д МЕХАНИЧЕСКИЙ, Д. 8, ПОМЕЩ. 4

Проекты

ЛЕРТО
Описание проекта
Компания разрабатывает 3D-принтер для печати МАФ и блоков для возведения зданий. Отличительная особенность принтера – SCARA-кинематика и сухая подача материала, которые вместе обеспечивают высокое качество печати и надежность принтера. Сейчас компания уже печатает на своем принтере архитектурные формы: нестандартные скульптуры, вазоны, бетонные изделия для ландшафтного дизайна. В будущем планируется печать на принтере блоков для быстрой, простой и удобной постройки домов.
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
30 020 000
Темпы роста
2023
Выручка
30 020 000
Чистая прибыль
17 160 000
Численность
4
Интеллектуальная собственность
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125933
КПП
100001001
Статус
Действующая
Учредители

КОВАЛЕНКО ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

55%

ЧЕРЕПКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

30%

АРХАНГЕЛЬСКИЙ РОМАН ВАЛЕРЬЕВИЧ

10%

ДЮКОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

5%

Уставный капитал
20 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.