ORBITA-RT.RU
127083, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, АЛЛЕЯ ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ, Д. 20, КВ. 6

О компании

Роботизированный комплекс локомоторной терапии с расширенной биологической обратной связью и неинвазивной стимуляцией спинного мозга.

Организации ООО «Орбита+» создана с целью проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию роботизированных реабилитационных комплексов для людей с ограниченными возможностями передвижения вследствие: инсульта, детского церебрального паралича, черепно-мозговой или спинномозговой травмы, заболевания нервной системы и т.п. Разработанный комплекс использует оригинальную конструкцию системы принудительного передвижения ног пациента.

Опытные и серийные образцы имеют авторский дизайн и патентную защиту. Разработанная система имеет Регистрационное удостоверение на медицинское изделие Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Свердловская область 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ORBITA-RT.RU
127083, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АЭРОПОРТ, АЛЛЕЯ ПЕТРОВСКО-РАЗУМОВСКАЯ, Д. 20, КВ. 6

Проекты

Роботизированный комплекс локомоторной терапии с расширенной биологической обратной связью и неинвазивной стимуляцией спинного мозга
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Роботизированный комплекс локомоторной терапии с расширенной биологической обратной связью и неинвазивной стимуляцией спинного мозга. Восстановление ходьбы является важнейшей, но часто недостижимой целью большинства больных: с повреждением спинного мозга, после инсульта, с последствиями ДЦП, т.е. с нарушением опорно-двигательного аппарата. Один из современных методов лечения - это тренировка ходьбы на тредмилле с компенсацией части веса пациента и принудительным передвижением ног. При этом для повышения эффективности лечения организуется биологическая обратная связь БОС. Пациент в реальном масштабе времени может оценить эффективность тренировки. Кроме этого имеется возможность использовать систему синхронной неинвазивной стимуляции спинного мозга, эффективность которой подробно исследована отечественными учеными на животных и на пациентах. Исследования показали, что ходьба по движущейся беговой дорожке дает возможность совершать повторяющиеся шагательные циклы, способствует улучшению паттерна ходьбы. Использование системы частичной компенсации веса увеличивает эффективность восстановления ходьбы до 30%. После тренировок на беговой дорожке у пациентов значительно увеличивалась скорость ходьбы, улучшалась двигательная активность и выносливость, а также уменьшались энергетические затраты в процессе ходьбы.

Продукты

Система для локомоторной терапии СЛТ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Система для локомоторной терапии СЛТ предназначена для восстановления функции ходьбы после травм спинного мозга, черепно-мозговых травм, инсульта, последствий ДЦП и различных мышечных патологий. Индивидуальные настройки для каждого пациента в зависимости от роста и габаритов (рост 110 -200 см, вес 40-120 кг)
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Роботизированные комплексы LOKOMAT PRO (ШВЕЙЦАРИЯ), REOAMBULATOR (США, ИЗРАИЛЬ), NX A3 (КИТАЙ), ROBOGAIT (ТУРЦИЯ),

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
65 705 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
65 705 000 -4%
68 226 000 +222%
21 169 000
Чистая прибыль
16 825 000 -18%
20 450 000 +2577%
764 000
Численность
4 0%
4 +33%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0
Международные продажи
Азербайджан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
324 790 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122222
КПП
771401001
Статус
Действующая
Учредители

НАЗАРОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

80%

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ОРБИТА"

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.