WWW.MLSBED.RU
630055, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ШАТУРСКАЯ, Д. 10, КВ. 33

О компании

Компания организована в 2014 г. для реализации проекта "Лечебно-реабилитационный комплекс для обездвиженных больных "Колыбель", поддержанный Фондом содействия инновациям и одобренный фондом Сколково. Проект является частью новой медицинской технологии позиционирования лежачих пациентов после травм, операций, в результате болезней. Автор технологии - доктор медицинских наук, анестезиолог-реаниматолог, Чеченин Михаил. В рамках проекта создается автоматическая лечебная ротационная кровать-трансформер для лежащих людей RoboBed, в которой уже реализован функционал, превосходящий все зарубежные аналоги. Создано два прототипа. В ближайших планах создание промышленного образца, проведение его испытаний, начало продаж, разработка роботизированного варианта.

Кроме выпуска линейки ротационных кроватей, планируется создание других инновационных изделий для лежачих людей: подъемники, матрацы, валики, подушки, тумбочки, специальное постельное белье, дополнительные лечебные и диагностические аксессуары для ротационных и кинетических кроватей, электронные устройства и программные продукты.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
WWW.MLSBED.RU
630055, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ШАТУРСКАЯ, Д. 10, КВ. 33

Проекты

Автоматизированная кинетическая кровать для обездвиженных больных
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Более миллиона людей в мире прикованы к кровати после операций, травм, болезней, ранений, отравлений. Обездвиженность, препятствующая выздоровлению пациентов, устраняется методами кинетической терапии, проводимой вручную или с помощью ротационных кроватей. Автор проекта - врач-ученый, обладающий наибольшим в России опытом проведения кинетической терапии, предложил принципиально новую кровать, превосходящую заграничные аналоги. Кровать изначально создавалась для профилактики и лечения пневмонии и респираторного дистресс-синдрома, а также осложнений неподвижности и длительного пребывания в кровати (бронхиты, легочные ателектазы, сосудистые тромбозы, эмболии, отеки, пролежни, атрофия мышц, контрактуры суставов, задержка пищеварения и мочеиспускания). Предназначена для использования на всех этапах лечения и реабилитации от реанимационного до домашнего. Является инструментом технологии позиционирования для профилактики и лечения пневмонии, включая коронавирусную, за счет восстановления основных регионарных легочных функций с помощью проведения аппаратного позиционирования пациентов (кинетической терапии с прон-позицией, постурального дренирования, пассивной гимнастики, позиционной терапии).Реализует свои эффекты в условиях нехватки персонала и оборудования: заменяет 4 санитаров, инструктора по лечебной гимнастике, 3 кровати (ротационную, реабилитационную и функциональную), кресло, транспортированную каталку, манипуляционный и операционный стол, тренажер, противопролежневый матрац.

Продукты

Кинетическая ротационная кровать
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Автоматизированная кровать для малоподвижных пациентов с основными функциями: 1) "широкое ложе" с вращением на 360 градусов в горизонтальной плоскости; 2) "кресло с вертикальной спинкой и опущенными до пола ногами"; 3) подъем ног выше туловища; 4) "узкое ложе" - транспортировочная каталка.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Ротационные кровати

Инвестиции
Выручка
51 000
Объем привлеченных инвестиций
33 700
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
51 000 +34%
38 000
0
Чистая прибыль
-2 000 +88%
-17 000
0
Численность
0 -100%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
1 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1123068
КПП
540801001
Статус
Действующая
Учредители

МЕДИЦИНСКИЙ ИНТЕГРАТОР

50,5%

Чеченин Михаил Геннадьевич

49,5%

Уставный капитал
2 000 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.