RBIOTECH.RU
119571, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, ПР-КТ ВЕРНАДСКОГО, Д. 96

О компании

Создаем иммунобиологические препараты для здорового и безопасного будущего

АО «РБТ» — инновационная биотехнологическая компания, разработчик платформы «Бетусфера» для создания и производства субъединичных вакцин с высоким профилем безопасности. Платформенное решение «РБТ» дает широкие возможности для развития пайплайна компании и создания новых вакцин

Компания «Развитие Биотехнологий» (АО «РБТ») создана в 2011 году для исследований и разработки инновационных лекарственных средств.

Объединив научно-исследовательский опыт с успешной практической реализацией, «РБТ» развивает сложные проекты из области биофармацевтики.

В 2021 году ПАО «ИСКЧ» (владеет 51%) инвестировало в развитие биотехнологической платформы «РБТ» и создание ряда вакцинопрепаратов против инфекционных заболеваний.

В июне 2022 года компания была включена в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
RBIOTECH.RU
119571, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО, ПР-КТ ВЕРНАДСКОГО, Д. 96

Проекты

Платформа для разработки рекомбинантных белковых вакцин на основе корпускулярного адъюванта - бетулина (вирусоподобных частиц)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Проект направлен на разработку и применение технологической платформы на основе корпускулярного адъюванта – бетулина в виде вирусоподобных частиц для рекомбинантных белковых вакцин. Планируется создание широкого спектра инновационных иммунопрофилактических препаратов – вакцин на основе заявленной платформы с использованием рекомбинантных белков в качестве антигенов.
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
787 000
Объем привлеченных инвестиций
176 293 000
Темпы роста
2023
Выручка
787 000
Чистая прибыль
-25 242 000
Численность
2
Интеллектуальная собственность
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1124706
КПП
772901001
Статус
Действующая
Учредители

Исаев Артур Александрович

9,98%

КРАСИЛЬНИКОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ

36,14%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БИОМЕДИНВЕСТ"

1,96%

АРТГЕН

49,5%

ПОГОДИН ПАВЕЛ ИГОРЕВИЧ

2,43%

Уставный капитал
47 759.02

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.