VIKS.AI
614068, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ЛУНАЧАРСКОГО, Д. 132, КВ. 7

О компании

Система предназначена для выявления признаков аномальных кольпоскопических картин, предварительной диагностики, проведения массовых скрининговых исследований, поддержки принятия и контроля качества врачебных решений.

ООО «ВИКС ТОЧКА АИ» занимается разработкой программных продуктов, применяемых для диагностики в здравоохранении. Наша компания специализируется в решении научно-прикладных задач в области анализа цифровых медицинских изображений, полученных в результате инструментального обследования пациентов, направленных на выявление характерных признаков патологий для последующей классификации, определения предварительного вероятного диагноза, и дальнейшей маршрутизации пациента для оказания необходимой медицинской помощи.

Мы используем технологии компьютерного зрения и искусственного интеллекта на основе обучения каскадов нейросетей для повышения точности диагностики и раннего выявления заболеваний.

Искусственный интеллект сейчас активно внедряется для анализа медицинских изображений в различных областях медицины. Задача скрининга и ранней диагностики предраковых состояний (дисплазию 2 и 3 степени) и рака шейки матки (РШМ) является актуальной и значимой с социальной и экономической точки зрения. Для решения данной задачи нами разрабатывается программный продукт ВИКС.АИ – «Система по выявлению признаков аномальных кольпоскопических картин и предварительной постановке диагноза на основе анализа цифровых изображений с помощью алгоритмов искусственного интеллекта»

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
VIKS.AI
614068, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ ЛУНАЧАРСКОГО, Д. 132, КВ. 7

Проекты

ВИКС.АИ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Система предварительной диагностики на основе анализа цифровых изображений, полученных при кольпоскопических исследованиях, с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Предназначена для раннего выявления рака шейки матки (РШМ). В настоящее время система способна отличать патологии от нормы со средней точностью 79%, что уже выше средней точности при экспертизе человеком (69%). Система продолжает обучаться, цель - достичь уровня точности 90% и выше. Перечень патологий будет расширяться.

Продукты

ВИКС.АИ
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Система предварительной диагностики на основе анализа цифровых изображений, полученных при кольпоскопических исследованиях, с помощью алгоритмов искусственного интеллекта. Предназначена для раннего выявления рака шейки матки (РШМ). Система способна отличать патологии от нормы со средней точностью выше средней точности при экспертизе человеком.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
70 000
Темпы роста
2023
2022
Выручка
70 000
0
Чистая прибыль
-16 000 +24%
-21 000
Численность
2
0
Интеллектуальная собственность
3
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 980 430 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
4 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125566
КПП
590301001
Статус
Действующая
Учредители

РАБОТНИКОВА ГЕЛЕНА ИГОРЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.