PATHVISION.AI/RU
117105, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 33, СТР. 12, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. 3

О компании

Компания ООО "Цифровой онкоморфолог" занимается разработкой систем поддержки принятия врачебных решений для патоморфологии с применением искусственного интеллекта. Главный проект компании PathVision.ai - комплексное решение, использующее технологии Deep Learning для обработки и поиска патологических изменений в отсканированных столбиках ткани.

В команде проекта - 8 человек. Основатель проекта – Геннадий Попов, также является основателем компании WSS-Consulting, одного из лидеров в сфере разработки систем электронного документооборота и корпоративных портальных решений на территории РФ.

Клиентами и партнерами ООО «Цифровой онкоморфолог» являются следующие медицинские учреждения:

• ЦКБ УДП РФ;

• НМХЦ им. Пирогова;

• МКНЦ им. Логинова;

• «Гемотест»;

• ММКЦ «Коммунарка»;

• «Юним» и др.

Флагманское решение PathVision.ai для диагностики патологических изменений в предстательной железе проходит процесс получения регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Выход на рынок ожидается в начале 2024 года.

Решения по новым локализациям для диагностики рака почки, легкого и толстой кишки – в разработке.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
PATHVISION.AI/RU
117105, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ДОНСКОЙ, Ш ВАРШАВСКОЕ, Д. 33, СТР. 12, ЭТАЖ 1, ПОМЕЩ. 3

Проекты

Патвижн Эй Ай
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
PathVision.ai – проект по созданию системы поддержки принятия врачебных решений в рамках диагностического анализа оцифрованных изображений микропрепаратов тканей для обнаружения патологий с использованием алгоритмов искусственного интеллекта. Диагностика при помощи PathVision.ai позволит врачу более быстро и точно увидеть области интереса с признаками наличия рака, а также предоставит предварительное морфологическое описание, включая тип опухоли и процент повреждения тканей. Основное решение – система для диагностики изменений в предстательной железе, уже было апробировано в ведущих онкологических центрах Москвы, включая: • ЦКБ УДП РФ; • НМХЦ им. Пирогова; • МКНЦ им. Логинова; • «Гемотест»; • ММКЦ «Коммунарка»; • «Юним» и др. В рамках пилотных внедрений была подтверждена общая точность диагностики ацинарной аденокарциномы предстательной железы в 96%. В данный момент проходит процесс получения регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Выход на рынок ожидается в начале 2024 года. В разработке находятся решения, которые позволят врачам повысить качество предоставляемых услуг при диагностике: • гистологического типа и подтипов аденокарцином рака легкого; • гистологического типа эпителиальных опухолей и других новообразований толстой кишки; • оценка степени дифференцировки (grade) по системе WHO/ISUP при светлоклеточном почечноклеточном раке.

Продукты

PathVision.ai
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Продукт предназначен для патоморфологических лабораторий, стремящихся повысить качество предоставляемых услуг. Применение технологий искусственного интеллекта позволит повысить точность диагностики патологических изменений на биоптате предстательной железы, а также сократить время, затрачиваемое врачом-патоморфологом на постановку диагноза. На данный момент точность диагностики рака на независимых исследованиях составляет более 94%.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 897 366 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1125639
КПП
772601001
Статус
Действующая
Учредители

ВЕРБИЦКИЙ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ

11,91%

ПОПОВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ

29,28%

ТРЯХОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

2,98%

КАРПОВА ВЕРА ГЕОРГИЕВНА

20,84%

Никулин Сергей Викторович

7,46%

Кузьмин Александр Владимирович

3,75%

Резник Андрей Николаевич

2,2%

Летов Дмитрий Николаевич

0,6%

Чуб Александр Андреевич

3,2%

Камышевский Александр Александрович

7%

Шелепин Сергей Леонидович

0,35%

Кривопусков Василий Александрович

1%

Аленина Мария Александровна

0,2%

Смагин Михаил Александрович

1%

Кондрахин Николай Геннадиевич

3%

Оксаненко Александр Евгениевич

0,35%

ГУЗАКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

4,88%

Уставный капитал
380 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.