WWW.GEMOPHARM.RU
111020, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ СТОРОЖЕВАЯ, Д. 40, ПОМЕЩ. 3Ц

О компании

"Проект направлен на разработку лекарственного средства (КВ-121) для лечения множественной миеломы (ММ) на основе моноклонального антитела к трансферриновому рецептору первого типа.

Разрабатываемый препарат (KB-121) представляет собой гуманизированное антитело, принадлежащее к изотипу IgG1. KB-121 связывается с внеклеточным доменом трансферринового рецептора первого типа (TfR1) (Кi = 5,7 нМ). Связывание KB-121 с трансмембранным доменом вызывает деградацию TfR1. Связывание KB-121 с поверхностью раковой клетки активирует противоопухолевый ответ клеточного иммунитета. За счет этих механизмов KB-121 подавляет рост опухоли. Другой особенностью KB-121 является проникновение через гематоэнцефалический барьер (BBB). Нами были получены данные от нечеловекообразных приматов, что KB-121 проникает через гематоэнцефалический барьер, что позволяет использовать данный лекарственный кандидат для лечения пациентов с метастазами в головном мозге при неходжкинских лимфомах.

"

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.GEMOPHARM.RU
111020, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЛЕФОРТОВО, УЛ СТОРОЖЕВАЯ, Д. 40, ПОМЕЩ. 3Ц

Проекты

Разработка лекарственного средства для лечения множественной миеломы на основе моноклонального антитела к трансферриновому рецептору первого типа
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
"Целью проекта является разработка препарата для лечения множественной миеломы, обладающего значительной терапевтической эффективностью и безопасностью. Наша мишень, TfR1, сверхэкспрессируется на раковые клетки. Высокие уровни экспрессии TfR1 на раковых клетках и его центральная роль в патологии онкологии делают данную мишень очень привлекательной для потенциальной терапии. Наше антитело продемонстрировало высокую степень противоопухолевой активности в ксенографтных онкологических моделях."
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Объем привлеченных инвестиций
4 400 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-557 000 -1641%
-32 000 +94%
-500 000
Численность
2 -33%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 602 381 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122019
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

ЕДИХАНОВ НАИЛЬ РИШАТОВИЧ

100%

Уставный капитал
14 285.71

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.